Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: [ROOT]/images/joomgallery/originals/__4_7/________181

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/joomgallery/originals/__4_7/________181

«Роль библиотеки в экологическом воспитании детей дошкольного возраста»

Зав.отделом рекламы ЦГБ Гатиева Б.С. и главный библиотекарь по работе с детьми библиотеки-филиала №4 Майорова Т.В.  приняли участие в работе педагогического совета ДОУ№65, один из вопросов которого был посвящен экологическому воспитанию дошкольников.
Своё выступление «Роль библиотеки в экологическом воспитании детей дошкольного возраста» зав.отделом рекламы начала с цитаты  замечательного французского  писателя Антуана де Сент-Экзюпери, который ещё в начале 20 века писал: «Все мы пассажиры одного корабля по имени Земля», это значит, что пересесть из него просто некуда… Если у человечества не найдётся сил, средств и разума, чтобы поладить с природой, то на умершей, покрытой водой или пылью, безжизненной Земле стоит заранее установить надгробный камень с надписью: «Каждый хотел лучшего для себя».
Далее она подчеркнула, что библиотекам в эколого-просветительской сфере принадлежит значительное место. В их руках незаменимый учитель и помощник – книга.
О том, какие книги  и периодические издания имеются в фондах библиотек ЦБС по экологии, а также о методических и библиографических пособиях по экологическому воспитанию подрастающего поколения, о практическом опыте применения различных методов и форм работы по указанному направлению воспитания рассказала главный библиотекарь  филиала №4       Майорова Т.А.
В завершении выступления библиотекарь подарила комплект красочных книжных закладок
с рекомендательным списком литературы по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста, имеющимся в фондах ЦБС.

{gallery}joomgallery/originals/__4_7/________181{/gallery}

Последнее изменение Понедельник, 06 Декабрь 2021 13:24

На деемся наша информация вам понравилась и вы снова посетите наш сайт.