При жизни нужно чтить поэта,
А не у гроба, преклонясь,
Читать хвалебные сонеты,
Вдогонку словно торопясь...
В.Сафарова

В библиотеке-филиале №13 прошел литературный вечер «Марина Цветаева. Путь в вечность", посвященный жизни и творчеству знаменитого поэта 20 века Марины Ивановны Цветаевой.

Любовь к книге закладывается с раннего детства. В этом уверены сотрудники Центральной городской библиотеки и 10 ноября  в детском саду №63,  к огромной радости ребятишек, высадился библиотечный десант с программой «Здравствуй, будущий читатель!».

Петр Парфенович Барбашов - парень из далекой Сибири,  младший сержант, командир отделения автоматчиков в составе 34-го мотострелкового полка был посмертно награжден званием Героя Советского Союза и орденом Ленина в декабре 1942 года.

4 октября в нотно-музыкальной библиотеке состоялось открытие выставки "Свет небесный", посвященной 1100-летию Крещения Алании. На выставке экспонируются работы, Габеевой Арины ученицы 4 класса отделения живописи Республиканского лицея искусств, выполненные в технике акварель.

8 июля в Центральной городской библиотеке для воспитанников летнего оздоровительного лагеря при СОШ №40 провели познавательно-игровую программу «Соединение душ родных», посвященный Дню семьи, любви и верности. Дети узнали историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви, прослушали рассказ о покровителях праздника– Петре и Февронье.

Летний читальный зал под открытым небом открыли в сквере перед ЦГБ. Дети и взрослые с удовольствием играли в  литературные  и подвижные игры на свежем воздухе, листали любимые журналы и книги.

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. К этой  знаменательной дате в Центральной городской библиотеке  г. Владикавказа  для  ребят, посещающих летний лагерь при СОШ №40, воспитанников Центра эстетического воспитания «Творчество»,  прошла акция «Пусть в каждом сердце Пушкин отзовется…».

27 мая Центральная городская г. Владикавказа распахнула двери для юных гостей, чтобы в очередной раз стать участником Всероссийской акции «Библиосумерки  – 2022. В этом году мероприятие  было посвящено Году культурного наследия  народов России и прошла  под девизом «Про традиции». Программа праздника получилась интересной, познавательной и очень веселой.

Проспект Коста 283 "в"
 biblioteka283@yandex.ru