«И душа моя - поле безбрежное»

Сергею Есенину  было отпущено судьбой всего лишь 30 лет жизни, но то, что сумел оставить нам поэт – это очень много, это целый мир, который живет, движется, переливается всеми цветами радуги...

В Центральной городской библиотеке  для учащихся 10 класса  СОШ №40 прошёл литературно-поэтический вечер «И душа моя - поле безбрежное», посвящённый дню рождения великого русского поэта Сергея Есенина. Ведущая вечера зав.отделом рекламы Гатиева Бэла   вела неторопливый разговор о   Сергее Александровиче Есенине, поэте и человеке, о том, что питало его поэзию, какие личные перипетии судьбы отразились в его творчестве, какие женщины - музы встретились на его жизненном пути и остались жить в стихах великого поэта. Благодаря электронной презентации ребята увидели дом с голубыми ставнями, где прошло детство поэта, картины родной прекрасной природы, которые он описывал в своих стихах, портреты его близких, друзей и любимых женщин.

Трогательно звучали романсы на стихи Есенина «Отговорила роща золотая», «Клен ты мой опавший», «Не жалею, не зову, не плачу», «Письмо к женщине», «Письмо матери». Вдохновенно, артистично звучали стихи великого поэта в исполнении талантливых десятиклассников СОШ №40.

Последнее изменение Понедельник, 22 Ноябрь 2021 12:18