"Из Нара взлетел в поднебесье орел..."

Имя Коста Хетагурова беспредельно дорого каждому осетину. Оно постоянно звучит в речах старшего поколения и молодежи. 15 октября исполнилось 164 года со дня рождения основоположника осетинской литературы, выдающегося осетинского поэта, прозаика, драматурга, художника, театрального и общественного деятеля, истинного сына своего народа.

Настал черед узнать о великом Коста воспитанникам детского сада №179 г. Владикавказа. В честь дня рождения Коста Левановича Хетагурова, был организован познавательный час для маленьких гостей нашей библиотеки. На мероприятии дети узнали историю жизни поэта, ознакомились с книжно-иллюстрированной выставкой, приуроченной ко дню рождения Коста, с репродукциями его картин, посмотрели мультфильмы, снятые по произведениям поэта. А так же, порадовали знанием его стихотворений, которые читали по памяти.
       Коста Хетагуров очень любил детей, болел за подрастающее поколение всей душой, посвятил им множество своих произведений. Долг нашего современного общества, рассказывать детям о Коста, и знакомить их с творчеством выдающегося поэта. И пока люди продолжают чтить и помнить, великий осетинский драматург будет жить.

Последнее изменение Пятница, 12 Январь 2024 13:03