"Приглашение первоклассников в библиотеку"

Встреча с первоклассниками стала доброй традицией для сотрудников нашей библиотеки. И для них, и для нас это волнительный и торжественный момент, поэтому мы стараемся наполнить его положительными эмоциями и яркими впечатлениями.

Дети уже выучили алфавит, научились писать и читать, самостоятельно смогут выбрать себе литературное произведение, которое им захочется прочесть. А чтобы книга стала им лучшим другом, ежегодно в начале учебного года мы проводим для них акцию «Приглашение первоклассников в библиотеку».
      Сегодня гостями библиотеки стали учащиеся 1 «В» класса СОШ №40. Ребят познакомили с правилами пользования библиотекой и книгой, они узнали, что у каждой книжки есть свой адрес на полке, что любую книгу можно на время взять домой.
      Неожиданностью для первоклассников стала новость о том, что в библиотеке вместе с книгами живут и книжные персонажи. В гости к ребятам пожаловал Пират и пытался забрать сокровище- самую древнюю книгу нашей библиотеки с позолоченными листочками и в кожаном переплете. Юным читателям предстояло выполнить заданияПирата, чтобы получить обратно сокровище. С интересом и задором ребята отгадывали сказки, их героев, волшебные предметы и слова-заклинания.
  И вот настал самый торжественный момент: первоклашкам вручили красочно оформленные персональные пригласительные в библиотеку и памятные подарки. С этого момента весь класс единогласно решил стать читателями.
      Каждый записавшийся в библиотеку первоклассник, который станет читателем в этом году, приобретет своего самого лучшего и надежного друга-книгу!

Последнее изменение Понедельник, 16 Октябрь 2023 08:21