«От героев былых времён»

Говорят, когда грохочут пушки, музы молчат. Но от первого до последнего дня войны, не умолкал голос поэтов. И пушечная канонада не могла заглушить его. Никогда к голосу поэтов так не прислушивались читатели.

В годы войны создавались поэтические произведения, которым суждено было стать эпохальными.  Именно о такой военной лирике шла речь на вечере поэзии «От героев былых времен», проведенном в филиале №13 для старшеклассников СОШ № 34.

Ребята слушали песни, с которыми солдаты шли в бой, читали стихотворения Константина Симонова, Александра Твардовского, Александра Самойлова, Муссы Джалиля и других поэтов.

Для гостей мероприятия была также подготовлена одноименная презентация и книжная выставка.

Последнее изменение Понедельник, 06 Сентябрь 2021 06:50