«Всё в твоих руках»

Здоровье всегда было важнейшим фактором человеческой жизни. Но сейчас новый вирус заставил нас глубже задуматься о своем здоровье, понять его ценность. Как сохранить своё здоровье, уберечь себя от вредных привычек - алкоголизма, наркомании, токсикомании, табакокурения, и, конечно, от коронавируса? На эти и многие другие вопросы учащиеся СПТУ №5 получили ответы в ходе деловой игры «Всё в твоих руках», которую с ними провели сотрудники Центральной городской библиотеки.

Игра началась с адресованного ребятам вопроса: «Что бы вы сделали, если бы вам попался шестиглавый дракон, каждая голова которого имеет свое название: наркомания, токсикомания, алкоголизм, курение, игромания, сквернословие ?». Учащиеся отвечали по-разному: убежали бы, застрелили бы его, зарубили кинжалом, но все пришли к единому мнению - пока живо это чудовище все живое потихоньку умирает.

Далее участники мероприятия по очереди  рассказывали о вредных привычках, делились с присутствующими своими «формулами» здоровья, разгадывали анаграммы, участвовали в конкурсах, викторинах и выразили надежду, что никто из них не попадет в пасть шестиглавого дракона и не станет очередной жертвой чудовища.

Последнее изменение Четверг, 04 Август 2022 09:10