Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: [ROOT]/images/joomgallery/originals/__3/__a___160

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/joomgallery/originals/__3/__a___160

Вечер памяти «Хорзæй баззай, ИР!»

12 марта 2021 года в литературной гостиной Центральной городской библиотеки прошел вечер памяти, посвященный творчеству молодых поэтов – членов Союза писателей Северной Осетии, погибших на фронтах Великой Отечественной войны: Хазби Калоева, Мухарбека Кочисова, Мурата Елекоева, Дзамболата и Дзаххотта Басиевых.

С одноименной литературно-музыкальной композицией «Хорзæй баззай, ИР!» выступили учащиеся 8-9-х классов СОШ №38 под руководством преподавателей осетинского языка и литературы - Едзоевой О.А., Кцоевой З.И. и Чехоевой З.Х.

Почетные гости библиотеки - сопредседатель Союза писателей Осетии Гастан Агнаев и зам. председателя Изатбег Цомартов, член Союза писателей, поэт Батрадз Касаев и журналист Валерий Гасанов - рассказали интересные случаи из жизни и творчества упомянутых поэтов.

{gallery}joomgallery/originals/__3/__a___160{/gallery}

На деемся наша информация вам понравилась и вы снова посетите наш сайт.