Литературное объединение дигорских писателей РСО-А

В литературной гостиной Центральной городской библиотеки состоялась встреча с председателем общественной организации «Литературное объединение дигорских писателей РСО-А.», членом литературного объединения «Суадон», творчески одаренным человеком - Валентиной Миндзаевой.

Эта встреча прошла в рамках работы литературного объединения «Суадон».

Ведущая Р.Ч. Дзугаева рассказала вкратце о жизни и творческой деятельности Валентины Миндзаевой.

Представители творческой интеллигенции, члены Союза писателей: Римма Сотиева, Энвер Хохоев, Тенгиз Догузов, Амурхан Кибиров, народный художник РСО-А. Михал Дзбоев, кандидат филологических наук Фидар Таказов подчеркнули: «Все что выходит из-под пера молодого самобытного поэта – неординарно и интересно. У нее свой почерк и в стихосложении, и в понятии рифмы и ритмики».

Литературно-музыкальная композиция «На крыльях бабочки…», составленная по поэтическим произведениям Валентины Миндзаевой, а также песни и клипы на стихи и музыку виновницы торжества в исполнении автора и известных музыкантов Ола Монзар, Ирины и Натия Тедеевых, стали украшением вечера.

Последнее изменение Вторник, 10 Август 2021 13:15