«Нӕрӕстӕджы хъӕбатыр»

19.04.2018. в филиале №1 ЦБС г. Владикавказа состоялась презентация книги Касполата Черчесова «Лев Лалиев. Жизнь по законам добра», на которую были приглашены воспитанники – волонтеры республиканского   центра военно-патриотического воспитаниямолодежи (ГАУ "ЦВПВМ РСО-Алания") Зав. филиалом РазитаМисикова, Тамерлан Техов, журналист, редактор книги «Лев Лалиев. Жизнь по законам добра», Хаджимурат Гацалов – председатель Духовного управления мусульман РСО-Алания, муфтий и Руслан Александрович БЕДОЕВ, генерал-майор авиации, первый заместитель председателя  Совета  ветеранов  РСО-Алания и многие другие участники презентации рассказали о жизненном пути героя книги- мецената и общественного деятеля.

Судьба человека, напоминающая историю легендарного летчика Маресьева, который летал с протезами, настолько впечатлила публициста Касполата Черчесова, что он посвятил ему три  книги.

Лев Лалиев – это герой нашего времени. Он своей жизнью доказывает, что надо просто работать и уметь ладить с людьми. Когда-то пережив страшную трагедию, Лев знает насколько важно вовремя оказать моральную поддержку человеку, попавшему в беду.

В читальном зале были представлены фотодокументы, отражающие меценатство и общественную деятельность героя нашего дня.

Герой книги – Лев Лалиев, обращаясь к юной аудитории, сказал:"Жить надо так, чтобы потом вашим младшим говорили: "Гордитесь родителями!" А еще оставайтесь верными друзьями книги, она вас плохому не научит ".

Все это оставило неизгладимые впечатления у присутствующих.

Искренние слова благодарности прозвучали в тот день в адрес организаторов презентации.

В свою очередь сотрудники библиотеки также выразили безмерную благодарность гостям

В конце мероприятия Лев Лалиев поблагодарил участников мероприятия и подарил им свои книги.

Последнее изменение Вторник, 10 Август 2021 13:15