Литературная гостиная ЦГБ

13.2017 г. гостями   Литературной гостиной ЦГБ были воспитанники и педагоги МБДОУ №63. Для детей прошла экскурсия по библиотеке, дети узнали о том, как стать читателем, какие замечательные детские книги и журналы есть в библиотеке.

Особый интерес вызвала книжно- иллюстративная выставка   «Лæгæн йæ намыс у йæ мæт», посвященная   158-годовщине со дня рождения Коста Хетагурова. Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины по произведениям Коста.». На осетинском и русском языках воспитанники читали стихи Коста, спели песни «Гино», «Уасæг», затем дети представили на суд читателей, сотрудников библиотеки литературно-музыкальную композицию «Коста детям». А когда они исполняли танец «Чепена», взрослые не удержались и пустились вместе с ними в пляс.