Акция «Поэты о шоколаде»

Один из героев Уинстона Грума (Форест Гамп) заметил: «Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, какая начинка тебе попадётся».

20.03.19г. в библиотеке – филиале №13 прошла акция с элементами игры «Поэты о шоколаде». Учащимся10 класса СОШ №34 и всем другим посетителям было предложено выбрать шоколадную конфету и узнать с каким содержанием окажется фантик. К мероприятию была подготовлена выставка, на которой были представлены книги поэтов, писавших о шоколаде и для рекламы шоколада. Выбрав конфету по вкусу, развернув обёртку, участников акции ждал сюрприз – четверостишие или цитата из произведений писателей и поэтов. Некоторым доставались фантики со ссылкой на книгу и страницу из нее, из которой надо было вслух прочитать стихотворение.

Все участники акции были заинтригованы и с большим удовольствием приняли условия игры, с удивлением обнаружив, что такие известные поэты, как М.Ю.Лермонтов, Ф.Тютчев, А.Фет, В.Маяковский, В.Высоцкий, М.Цветаева, А.Блок, В. Хрилёв писали о шоколаде.

Last modified on Понедельник, 15 Апрель 2019 13:01