Посвященная 115-летию со дня рождения Исса Александровича Плиева

Сколько на священной земле Алании героев, прославивших себя и свою Родину! Среди них Исса Александрович Плиев - дважды Герой Советского Союза, герой Монгольской Народной Республики, генерал Армии - поистине выдающаяся личность, благородный образ которого, овеянный легендами, стал символом нации, ее гордостью и славой.

27 ноября в Центральной городской библиотеке у книжной выставки «Легендарный полководец», мы провели для учащихся 6-7 классов МБОУ СОШ №36 познавательную беседу, посвященную 115-летию со дня рождения нашего великого земляка.

Лауреат литературного конкурса Уртаев Артур прочитал стихотворение Плиева Г.Дз. «Пепельница», посвященное легендарному полководцу.

Last modified on Вторник, 16 Апрель 2019 16:49