Литературном вечере, посвящ. В.К.Кудзагову

28 мая читальный зал библиотеки - фил.№13 принимал гостей, приглашённых на вечер, посвящённый 100-летнему юбилею писателя, поэта, публициста, участника ВОВ, внесшего немалый вклад в развитие посёлка, В.К.Кудзагову.

На вечере присутствовали представители фамилии, односельчане, родственники, известный писатель Хозиев К., представитель «Стыр Ныхаса» Гуларов. Б, учащиеся 5 "Б" и 11 «Б» классов СОШ №34. Рассказ о жизни и творчестве писателя сопровождался презентацией, подготовленной сотрудниками библиотеки. На протяжении всего вечера звучали стихи поэта.

Каждому из гостей было что рассказать о юбиляре, вспоминали о нём, как о человеке неравнодушном, ответственном и деятельном. Будучи главой поселкового совета, он являлся инициатором строительства Дома Культуры и здания администрации посёлка (ныне действующих). Входил в состав Совета старейшин посёлка. Гости вспоминали о нём  как о строгом, справедливом и уважаемом всеми преподавателе, как о человеке достойном, справедливом, готовым всегда прийти на помощь.

Last modified on Четверг, 18 Апрель 2019 11:02