«Соединение душ родных»

8 июля в Центральной городской библиотеке для воспитанников летнего оздоровительного лагеря при СОШ №40 провели познавательно-игровую программу «Соединение душ родных», посвященный Дню семьи, любви и верности. Дети узнали историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви, прослушали рассказ о покровителях праздника– Петре и Февронье.

Детям рассказали о семье, семейных традициях, о том, что семья – это родные и близкие люди, те кого мы любим, о ком заботимся, с кого берем пример, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, заботе, уважению и ответственности. . Большинство ребятишек с энтузиазмом представили свои семьи, рассказали о семейных традициях и увлечениях и с удовольствием ответили на вопросы о ценностях семьи.
     Участники мероприятия из набора слов составляли пословицы, поговорки о семье. Очень понравились конкурсы: "Я сегодня кулинар", юмористическое дефиле", "Молекулы", "Песенный конкурс". Дети читали стихи, придумали правила, которые помогут семье быть дружной и крепкой. Узнали о порядке родственных связей: кто кому кем приходится (дочь, брат, сноха, сестра, золовка). В заключение вниманию ребят и педагогов были предложены книги для домашнего чтения. Это произведения В.Осеевой, В.Крапивина, Л.Толстого, сборник «Стихи и рассказы о маме» и др.
     Наши маленькие читатели ушли с мероприятия в отличном настроении, а еще каждый ребенок сделал для себя вывод о том, что нужно любить, уважать и беречь своих родных.

Последнее изменение Пятница, 05 Август 2022 10:09