«Журнальная карусель»

Общеизвестно: прививать любовь к чтению необходимо в самом раннем возрасте. Именно поэтому зав. отделом рекламы  ЦБС Гатиева Б.С. провела  для дошкольников из детского сада №65  «Ивушка»  библиотечное занятие-путешествие  «Журнальная карусель».

Ребята узнали, что такое периодические издания и чем они отличаются от книг, как правильно нужно обращаться с журналами и газетами дома и в библиотеке. Дети с интересом знакомились с журналами, которые выписывает ЦГБ : «Журнал сказок»,  «Свирелька», «Радуга идей», «Мурзилка», «Весёлые картинки», «Православная радуга», «Свирель» и другими. Особенно малышей заинтересовали красочные иллюстрации на журнальных страничках. Наших юных друзей   познакомили с рубриками журналов, прочли весёлые рассказы и стихи. Дошкольники отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсе загадок, делились впечатлениями о журналах.

Такие мероприятия расширяют кругозор детей, воспитывают интерес к чтению, учат думать и рассуждать.

Последнее изменение Понедельник, 18 Апрель 2022 07:34