«Когда строку диктует чувство»

В рамках Всемирного дня поэзии в Центральной городской библиотеке прошёл литературно-музыкальный вечер «Когда строку диктует чувство» с участием студентов и педагогов Владикавказского колледжа искусств им. В. Гергиева и Владикавказского торгово-экономического  техникума, учащихся СОШ №40, пользователей библиотеки.

В зале царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями.

Ведущая  вечера - зав.отделом рекламы ЦБС Гатиева Бэла -  рассказала присутствующим, что поэзия возвышается над миром повседневности, будничности и обогащает духовно, помогает быть добрее, решительнее, нежнее, мужественнее.

Бессмертные строки А.Пушкина, М.Лермонтова, Ф.Тютчева, А.Фета, К.Хетагурова, А.Толстого, К.Бальмонта, Ю.Друниной, А.Ахматовой, М.Цветаевой, Б.Ахмадуллиной, Э.Асадова звучали в исполнении гостей библиотеки под звуки классической музыки.

Особой душевностью и теплотой отличалось выступление студентов Владикавказского колледжа искусств им. В. Гергиева.

К мероприятию была также оформлена книжно-иллюстративная выставка «Пока горит свеча», которая позволила вновь прикоснуться к чарующим силам поэтического дара классиков отечественной поэзии.

Последнее изменение Среда, 23 Март 2022 09:34