Сосланбек Едзиев

У каждого народа есть достойные представители, которыми по праву гордятся и называют славой нации, каковым, вне всякого сомнения, был и остается осетинский скульптор-самородок, Заслуженный деятель искусств СОАССР - Сосланбек Едзиев, чьи работы признаны шедеврами народного искусства, где красота и гармония слились в единое целое.

«Сосланбек Едзиев – Пиросмани осетинского народа» - так называлась лекция о жизни и творчестве народного скульптора, которую прочитала для сотрудников и читателей Центральной городской библиотеки старший научный сотрудник Художественного музея имени М. Туганова Гусейнова Наталья Сергеевна.

С 20 июля по 27 августа 2019 года в Центральной городской библиотеке города Владикавказа (Проспект Коста, 283 «В») экспонируется выставка иллюстраций уникальных скульптурных работ Заслуженного деятеля искусств СОАССР Сосланбека Михайловича Едзиева.

Приглашаем всех желающих!