Презентация книги «Два дома счастья моего» Зины Хапсаевой

В Центральной городской библиотеке прошла презентация книги «Два дома счастья моего» Зины Хапсаевой – ветерана труда, лидера профсоюзного движения 50-80-х годов прошлого века.

На презентацию были приглашены   представители движения «Стыр Ныхас»  К. Еналдиев и М. Таутиев, редактор и переводчик  книги Д. Дауров и Э. Сакиев, представители  СМИ, первый рецензент  книги В. Гасанов,  коллеги, родственники, друзья.  Два дома счастья Зины Хапсаевой – это   воспоминания о доме Кайтмазовых, в котором она  родилась и выросла, о доме Хапсаевых,  где в дальнейшем  обрела женское счастье,  познала радость материнства. В книгу вошли   воспоминания,  о родных и близких, об укладе их жизни в конце 50-х годов 20-го столетия,  о простых людях, таких же, как мы с вами, которые   не все знакомы, но узнаваемы и приметны. Они – наши. Потому что живут здесь, рядом с нами, потому что  у нас одна Родина.

Книга Зины Хапсаевой - напутствие подрастающему поколению: знать корни свои.  Чтить и передавать последующим поколениям традиции и обряды предков – главный лейтмотив книги.

Зина была приятно удивлена и выступлениями юных дарований - солистов ансамблей «Фæндыры зæлтæ», «Молодость Осетии» и инструментального оркестра «Фарн» Центра «Творчество».

В конце встречи Зина Хапсаева,  поблагодарив всех присутствующих и организаторов этой теплой встречи, преподнесла присутствующим  свою книгу «Два дома счастья моего» с автографом.

Последнее изменение Среда, 18 Август 2021 08:41