№ п/п |
Наименование мероприятия |
Форма проведения |
Дата проведения |
Время |
Место проведения |
1 |
«С книгой мир добрей и ярче!» |
Открытие Недели детской и юношеской книги |
22 марта |
12.00 |
ЦГБ и все филиалы |
2 |
«Рассказкина среда» |
Громкие чтения |
23 марта |
12.00 |
Филиал №3 |
3 |
«Музыкальные сказки» |
Нотно-иллюстративная выставка |
23-30 марта |
9.00-18.00 |
Филиал №9 |
4 |
«Угадай мелодию» |
Конкурс |
23 марта |
12.00 |
Филиал №9 |
5 |
«Сказка за сказкой» (по творчеству Г.Х.Андерсена) |
Литературная викторина |
23 марта |
11.30 |
Филиал №21 |
6 |
«Книги любим мы читать и героев узнавать» |
Литературный калейдоскоп |
24 марта |
12.00 |
ЦГБ |
7 |
«Загадочный четверг» |
Калейдоскоп загадок |
24 марта |
12.00 |
Филиал №3 |
8 |
«По страницам любимых сказок» (по сказкам Ш.Перро) |
Литературное ассорти |
24 марта |
11.30 |
Филиал №21 |
9 |
«Путешествие в мир сказок» |
Литературная игра |
25 марта |
12.00 |
ЦГБ |
10 |
«Поэтическая пятница» |
Поэтический час |
25 марта |
12.00 |
Филиал №3 |
11 |
«Калейдоскоп загадок» |
Литературное состязание |
25 марта |
11.00 |
Филиал №4 |
12 |
«Приходите в «Остер – класс!» (к 75-летию со дня рождения Г.Остера) |
Развлекательно – игровое мероприятие |
25 марта |
10.00 |
Филиал №10 |
13 |
«Книги, которые читают дети мира» |
Книжная выставка-знакомство |
23 марта |
10.30 |
Филиал №13 |
14 |
«Кукла в национальном костюме» |
Мастер-класс |
25 марта |
11.30 |
Филиал №20 |
15 |
«Журнальная суббота» |
Обзор |
26 марта |
12.00 |
Филиал №3 |
16 |
«Нарисуй весну!» |
Конкурс детского рисунка |
26 марта |
12.00 |
Филиал №9 |
17 |
«Поиграем со стихами» (по произведениям С.Маршака) |
Поэтическая игра |
26 марта |
11.30 |
Филиал №21 |
18 |
«Сказочные персонажи в загадках» |
Литературная викторина |
28 марта |
12.00 |
Филиал №19 |
19 |
«Сказочная страна» |
Литературная игра |
28 марта |
11.30 |
Филиал №21 |
20 |
«Краеведческая шкатулка» |
Громкие чтения сказок С.Бритаева |
28 марта |
12.00 |
Филиал №4 |
21 |
«Волшебный мир театра» (Международный день театра) |
Театрально-познавательный час |
28 марта |
11.30 |
Филиал №20 |
22 |
«Волшебный сказочник Датского королевства» (сказки Г.Х. Андерсена) |
Викторина |
28 марта |
11.30 |
Филиал №13 |
23 |
«Весенний браслет» |
Мастер-класс |
29 марта |
11.30 |
Филиал №20 |
24 |
«Праздник книги и чтения» |
Игровая программа |
29 марта |
14.00 |
Филиал №2 |
25 |
«Волшебные сказки Ш.Перро» |
Викторина |
29 марта |
12.00 |
Филиал №3 |
26 |
«Всех излечит, исцелит…» (по произведениям К.Чуковского) |
Утренник |
29 марта |
10.00 |
Филиал №10 |
27 |
«В гостях у русской народной сказки» |
Сказочная Викторина |
29 марта |
12.00 |
Филиал №13 |
28 |
«Книга – лучший друг!» |
Закрытие Недели детской и юношеской книги |
30 марта |
12.00 |
ЦГБ и все филиалы |