План мероприятий ЦБС на ноябрь – декабрь 2018 г
Наименование мероприятия |
Форма проведения |
Дата проведения |
Время |
Место проведения |
«Русской доблести пример» (ко Дню народного единства») |
Час истории |
2 ноября |
12.00 |
ЦГБ |
«Женщина - чудо земное» (ко Дню матери) |
Литературный вечер |
2 ноября |
13.00 |
Филиал №3 |
«Есть права и у детей» |
Деловая игра |
2 ноября |
12.00 |
Филиал №15 |
«Русь великая, Русь загадочная» |
Устный журнал |
5 ноября |
11.00 |
Филиал №10 |
«Легендарный подвиг» (к 405-летию со времени подвига Ивана Сусанина) |
Беседа |
5 ноября |
13.00 |
Филиал №10 |
« Постигая И.С. Тургенева» (к 200-летию со дня рождения писателя) |
Громкие чтения |
6 ноября |
14.00 |
Филиал №15 |
«Подлинно литературный талант» (к 115- летию со дня рождения Г. Газданова) |
Литературный вечер |
6 ноября |
14.00 |
Филиал №2 |
«Легендарный герой Осетии»(к 115-летию со дня рождения И. Плиева) |
Час патриотической информации |
6 ноября |
12.00 |
Филиал №21 |
«Говорит и показывает молодёжь» (к Всемирному Дню молодёжи) |
Беседа |
8 ноября |
13.00 |
Филиал №3 |
«Весёлые истории от Н. Носова» (к 110-летию со дня рождения писателя) |
Литературно-игровой конкурс |
9 ноября |
11.00 |
Филиал №20 |
«Свæлдыстады æмæ æхсæнады лæг» ( к 70-летию со дня рождения Казиты М.) |
Литературно-музыкальная композиция |
9 ноября |
13.00 |
ЦГБ |
«Семья в жизни и творчестве русских писателей» |
Литературная игра |
9 ноября |
11.00 |
Филиал №15 |
«Весёлые истории от Н. Носова» (к 110-летию со дня рождения писателя) |
Литературно-игровой конкурс |
9 ноября |
11.00 |
Филиал №20 |
«Великий певец великой России» (к 200-летию со дня рождения И.С Тургенева) |
Литературная гостиная |
9 ноября |
12.00 |
Филиал №21 |
«Талантливый военачальник И. Плиев» (к 115-летию со дня рождения) |
Беседа-рассказ |
10 ноября |
13.30 |
Филиал №4 |
«Помоги мне увидеть этот мир!» (к Международному дню слепых) |
Беседа-игра |
13 ноября |
12.00 |
Филиал №13 |
«В слове Мы сто тысяч Я» (ко Дню толерантности) |
Беседа-игра |
14 ноября |
10.30 |
Филиал №13 |
«Святая должность на Земле» (ко Дню матери) |
Литературно-музыкальный вечер |
23 ноября |
14.00 |
ЦГБ |
« Служение искусству» (к 70-летию со дня рождения Л.Ефимцовой) |
Литературно – музыкальный вечер |
16 ноября |
14.00 |
Филиал №1 |
«Имею право на права» |
Час правовой культуры |
20 ноября |
14.00 |
Филиал №2 |
«Ирыстоны номзыд лæг» (к 115-летию со дня рождения И. Плиева) |
Беседа |
20 ноября |
14.00 |
Филиал №19 |
«Мама - слово дорогое» (ко Дню матери) |
Вечер-встреча |
20 ноября |
12.00 |
Филиал №4 |
«Мама, я тебя люблю!» (ко Дню матери) |
Акция |
22 ноября |
11.30 |
Филиал №13 |
«Приключения каталожной карточки» |
Библиотечный урок-сказка |
22 ноября |
13.00 |
Филиал №15 |
«Подаривший детям детство» (к 100-летию со дня рождения Н. Носова) |
Литературный час |
22 ноября |
14.00 |
Филиал №19 |
«Писатель солнечного города» (к 110-летию со дня рождения Н. Носова) |
Игра-викторина |
22 ноября |
12.00 |
Филиал №21 |
«Ты одна такая любимая и родная!» (ко Дню матери) |
Утренник |
23 ноября |
13.30 |
Филиал №19 |
«Ласково тебя я обниму» (ко Дню матери) |
Акция |
23 ноября |
11.00 |
ЦГБ |
«Мама, я тебя люблю!» |
Утренник |
23 ноября |
11.30 |
Филиал №20 |
«Улыбка и смех – это для всех» (к 110-летию со дня рождения Н. Носова ) |
Беседа, просмотр фильмов «Огурцы» и «Фантазёры» |
26 ноября |
11.15 |
Филиал №13 |
«Чтобы книги дольше жили» |
Беседа |
27 ноября |
13.00 |
Филиал №3 |
«Человек-легенда» (к 115-летию со дня рождения И. Плиева) |
Час истории |
28 ноября |
10.45 |
Филиал №13 |
«Осенний вальс» |
Утренник |
28 ноября |
12.00 |
Филиал №9 |
«Пусть всегда будет мама!» |
Урок доброты |
30 ноября |
13.00 |
Филиал №1 |
«Мастер улыбки» (к 105-летию со дня рождения В.Ю. Драгунского) |
Урок-путешествие |
30 ноября |
14.00 |
Филиал №21 |
«Скоро, скоро Новый год!» |
Мастер-класс по изготовлению новогодних сувениров |
30 ноября |
12.00 |
Филиал №20 |
«Тепло протянутой руки» (к Международному дню инвалидов) |
Урок доброты |
3 декабря |
11.00 |
ЦГБ |
«Остановить СПИД!» |
Беседа |
4 декабря |
13.00 |
Филиал №3 |
«Нам не дано предугадать» (о творчестве Ф.Тютчева) |
Литературный вечер |
4 декабря |
13.00 |
Филиал №3. |
«Он был томим огнём желаний» (к 215-летию со дня рождения Ф. Тютчева) |
Вечер поэзии |
5 декабря |
14.00 |
Филиал №2 |
«В стране чудес Л. Кэрролла» |
Литературное путешествие |
5 декабря |
12.30 |
Филиал №3. |
«Твой Старик Хоттабыч» |
Литературная игра |
6 декабря |
13.30 |
Филиал №10 |
«Законы будем уважать, свои права мы будем знать» (ко Дню Конституции) |
Беседа - диалог |
7 декабря |
14.00 |
Филиал №1 |
«У любви есть слова, те слова не умрут!» |
Конкурс чтецов |
7 декабря |
15.00 |
Филиал №15 |
«Интеллектуальный символ России» (экскурс в историю энциклопедии) |
Беседа |
11 декабря |
14.00 |
Филиал №15 |
«В его поэзии нивы цветут» (к 100-летию со дня рождения А.И.Царукаева) |
Час поэзии |
12 декабря |
11.30 |
ЦГБ |
«Жить по закону и справедливости» (ко Дню Конституции) |
Час правовых знаний |
12 декабря |
14.00 |
Филиал №19 |
«Æргом хъуыдытæ» (к 100-летию со дня рождения А. Царукаева) |
Литературный вечер |
12 декабря |
16.00 |
Филиал №1 |
«Денискины рассказы» ( к 105-летию со дня рождения В. Драгунского) |
Час громкого чтения |
13 декабря |
12.00 |
Филиал №20 |
«Доброта нужна всем!» |
Урок милосердия |
13 декабря |
12.00 |
Филиал №21 |
«Люби свой край и воспевай!» |
Вечер поэзии |
18 декабря |
13.10 |
Филиал №4 |
«Дети без прав - Россия без будущего» |
Час правовой информации |
18 декабря |
12.00 |
Филиал №10 |
«Землянам - чистую планету!» |
Эко-урок |
21 декабря |
12.30 |
Филиал №20 |
«Мастерская Деда Мороза» |
Мастер-класс |
26 декабря |
15.00 |
Филиал №10 |
«Зимняя сказка» |
Утренник |
25 декабря |
12.00 |
Филиал №9 |
«Новогодний хоровод» |
Утренник |
26 декабря |
13.30 |
Филиал №19 |