Наименование мероприятия |
Форма проведения |
Дата проведения |
Время |
Место проведения |
«Жизненная правда кистью художника» |
Авторский портрет (к 185-летию художника В. Перова) |
10 января |
12.30 |
Филиал №20 |
«Путешествуем по сказкам П. Бажова» |
Громкие чтения |
11 января |
12.30 |
Филиал №20 |
«Спешите день начать с добра» |
Литературно-духовный час |
11 января |
14.30 |
Филиал №21 |
«Путешествие по сказкам П.Бажова |
Викторина ( к 140-летию П. Бажова) |
14 января |
13.00 |
Филиал №1 |
« Удивительные штрихи об удивительном человеке» |
Тематический вечер к 100-летию со дня рождения Д. Гранина) |
16 января |
14.00 |
Филиал №19 |
«Места родные, заповедные» |
Час информации ( ко Дню заповедников и нац. Парков) |
16 января |
13.00 |
ЦГБ |
« Полна природа чудесами» |
Познавательно-развлекательный час |
16 января |
14.00 |
Филиал №21 |
«Великий художник» |
Беседа (к 185-летию В.Г. Перова) |
17 января |
14.00 |
Филиал №15 |
«По страницам блокадного Ленинграда» |
Урок мужества |
24 января |
14.00 |
Филиал №21 |
«Зачем нужны книжки» |
Беседа |
25 января |
15.00 |
Филиал №15 |
«От улыбки станет всем светлей» |
Утренник |
25 января |
12.00 |
Филиал №9 |
«День снятия блокады» |
Классный час |
26 января |
13.00 |
Филиал №3 |
«Щедевр русской классики» |
Просмотр киноленты ( к 170-летию премьеры оперы «Евгений Онегин» |
23 января |
14.00 |
Филиал №1 |
«Девочка из осаждённого города» |
Урок памяти( к 75-летию освобождения Ленинграда от блокады) |
января |
12.00 |
Филиал №10 |
«Верный солдат революции» |
Беседа (к 115-летию А. Гайдара) |
22 января |
14.00 |
Филиал №19 |
«Город мужества и славы» |
Час истории (к 75-летию снятия блокады Ленинграда» |
23 января |
12.00 |
ЦГБ |
«Бианки – лесной сказочник» |
Библиотечный урок (к 120-летию со дня рождения В.Бианки) |
23 января |
14.00 |
Филиал №1 |
«Нам остаётся память» |
Вечер памяти (к 100-летию со дня рождения Зарифы Бритаевой) |
29 января |
13.30 |
Филиал №1 |
«О чём я говорю, когда… |
Литературный вечер (к 100-летию со дня рождения Х. Мураками) |
30 января |
13.00 |
ЦГБ |
«Зимняя мозаика» |
Музыкально-литературный вечер |
января |
Ф-л №3 |
|
«Уроки здоровья для больших и маленьких» |
Викторина |
24 января |
14.00 |
Филиал №2 |
«Вспомним подвиг твой, Ленинград» |
Час памяти |
25 января |
13.00 |
ЦГБ |
«Выбор профессии-выбор будущего» |
Информационный час |
29 января |
14.00 |
Филиал №2 |
« Мы играем и поём, очень весело живём» |
Игра-развлечение |
11 февраля |
11.00 |
Филиал №4 |
«Искусство, врачующее души!» (открытие года театра) |
Литературно –музыкальная композиция |
15 февраль |
14.00 |
ЦГБ |
«Школа молодого избирателя» |
Урок гражданственности |
7 февраля |
14.00 |
Филиал №2 |
«В гостях у Виталия Бианки» |
Урок- знакомство ( к 125-летию со дня рождения писателя) |
13 февраля |
14.00 |
Филиал №21 |
«Войной изломанное детство» |
Урок памяти |
21 февраля |
13.30 |
Филиал №21 |
«Не стать ли нам добрее?» |
Акция |
15 февраля |
12.00 |
Филиал №10 |
«Колокола памяти. Афганистан» |
Беседа ( ко дню памяти воинов – интернационалистов) |
15 февраля |
14.00 |
Филиал №19 |
«Это нашей истории строки» |
Литературный вечер ( к юбилею Сталинградской битвы) |
19 февраля |
12.30 |
Филиал №1 |
« Не нуждаюсь в пьедестале» |
Литературный вечер (к 100- летию со дня рождения Д.Гранина) |
19 февраля |
14.00 |
ЦГБ |
«День защитника Отечества» |
Утренник |
20 февраля |
10.30 |
Филиал №20 |
«Был город-фронт» |
Тематический вечер |
22 февраля |
14.00 |
Филиал №2 |
« Если Родина зовёт!» |
Урок гражданственности |
22 февраля |
14.00 |
Филиал №19 |
«Долг, честь, отвага» |
Беседа (ко дню защитников Отечества) |
20 февраля |
13.00 |
Филиал №4 |
«Тебе, любимая родная армия!» |
Утренник |
22 февраля |
12.00 |
Филиал №9 |
«Их именами названы улицы» |
Беседа |
февраля |
11.15 |
Филиал №3 |
Чтение праздник» |
Беседа |
4 февраля |
16.30 |
Филиал №3 |
«Веками Россию сыны защищали» |
Вечер-встреча |
21 февраля |
14.00 |
Филиал №4 |
Чтение праздник» |
Беседа |
4 февраля |
16.30 |
Филиал №3 |
«Храни огонь родного очага» |
Литературный праздник (ко дню родного языка) |
21 февраля |
11.00 |
Филиал №3 |
«Ларец мудрости» |
Литературный вечер( (И.А. Крылов) |
13.00 |
Филиал №3 |
|
« И жизнь, и судьба» |
Литературный вечер ( к 100-летию Д. Гранина) |
20 февраля |
13.00 |
Филиал №3 |
«Экскурсия по книжным полкам» |
Экскурсия |
22 февраля |
15.00 |
Филиал №15 |
«Немеркнущая слава земляков» |
Литературно-музыкальный вечер(к 30-летию вывода советских войск из республики Афганистан) |
15 февраля |
13.00 |
Филиал №1 |
«Великий баснописец» |
Громкие чтения ( к 250-летию со дня рождения И.А. Крылова) |
20 февраля |
14.00 |
Филиал №1 |
«Великий лирик 20 века» |
Беседа (к 130-летию со дня рождения А.Ахматовой) |
27 февраля |
13.00 |
Филиал №1 |