План летнего читального зала «У книги нет каникул»

летнего читального зала «У книги нет каникул»

Время проведения – с  1 июня по 3 июля 2017г.

Место проведения – ЦПКиО им.К.Л. Хетагурова

Время проведения – с  1 июня по 3 июля 2017г.

Место проведения – ЦПКиО им. К. Л. Хетагурова

Лето 2017 года обещает стать большим праздником книги и чтения в ЦПКиО им. К.Л.Хетагурова. Именно там библиотекари Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система г. Владикавказа» откроют читальный зал под открытым небом «У книги нет каникул». Работать этот необычный читальный зал будет с 1 июня по 3 июля каждый вторник и пятницу с 11.00 до 14.00.

Любители книг и чтения без всяких правил и условностей смогут стать нашими читателями. В импровизированном читальном зале будет представлен широкий выбор художественных и периодических изданий для читателей любого возраста: книги и журналы для детей и взрослых, классические произведения и произведения современных авторов.

Любой желающий также сможет принять участие в играх, конкурсах, викторинах, поучаствовать в мастер-классах, побывать на книжных выставках и окунуться в волшебный мир чтения.

План мероприятий летнего читального зала:

01.06. Открытие. День защиты детей. Книжно-иллюстративная выставка «Читайте сами– читайте с нами». Флешмоб «Детство – это я и ты!». Литературная игра «Поляна сказок». Мастер-классы по изготовлению: книжных закладок «Спутники любимых книг» и поделок из природного материала «Природа и фантазия». Громкие чтения.

06.06. Пушкинский день в России. Литературная  викторина «Знатоки сказок А.С.Пушкина». Литературный конкурс «Читаем Пушкина вместе». Веселый аукцион «В мире сказок».

09.06. Познавательно-развлекательная программа «Ура! Каникулы!». Экологическая викторина «Мир вокруг нас». Громкие чтения «В доме Почитайки».

13.06. Литературно-игровая программа «Поляна загадок». Викторина «Сказочная экология». Мастер-классы: по нанесению аквагрима «Мы рисуем аквагрим» и по изготовлению поделок из природного материала «Этот удивительный мир природы».

16.06. Литературно-игровой калейдоскоп «Что за прелесть эти сказки!». Конкурсная программа «Лучшая песня о природе». Мастер-класс по изготовлению картины в техники аппликации из бумажных салфеток «Звездный букет».

20.06. Виртуальное путешествие «Лесные сказки и были». Литературная игра по жизни и творчеству А.Линдгрен «Волшебница из Стокгольма». Громкие чтения «На досуге летним днем книгу в руки мы берем». Игровой турнир «Шахматная скамейка».

23.06. Игровая программа по сказкам А.С.Пушкина «Турнир знатоков Лукоморья». Познавательная игра «Волшебник из страны Оз». Викторина «Книжкины загадки».

27.06. Литературная викторина «На море-океане, на острове Буяне». Экологическая викторина «Жители лесного царства, лесного государства». Мастер-класс по изготовлению картин из пластмассовых крышек «Умелые ручки».

30.06. Литературный конкурс «По страницам детских сказок». Игра «Веселый муравейник». Экологическая викторина «Загадки природы». Конкурс рисунка на асфальте «Мой любимый цветок».

03.07. Закрытие. Флешмоб «Чтению – зеленый свет!». Литературная игра «Давайте вспомним мы поэта – продолжим стихотворенье это…». Экологическая викторина «Озорные эрудиты». Мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги «Цветы для мамы».

Ежедневно: свежие газеты, журналы, книжные выставки, настольные и подвижные игры, творческая мастерская «Все умею, все смогу!».