С целью   привлечения новых читателей, информирования о мероприятиях, проводимых в библиотеке, сотрудники Центральной городской библиотеки дали старт акции «Вы еще не читаете? Тогда мы идем к вам!».

11 марта в Центральной городской библиотеке состоялось очередное заседание литературного объединения «Суадон». На разных диалектах осетинского языка, с последующим их анализом, звучали авторские произведения начинающих поэтов.

Праздничным концертом «Праздник весны, цветов и любви» сотрудники Центральной городской библиотеки поздравили членов любительского объединения «Мои года – мое богатство», читателей, коллег.

Женщина... Небесное созданье.

Воплощенье сказочной мечты.

Облако несбыточных желаний.

Ветер из добра и красоты…

Э.Асадов

***

В библиотеке-филиале №21 был проведён познавательный час "Школа юного пешехода «Азбука безопасности" для учеников 3 кл. МБОУ СОШ №38. Зав. филиалом Луночкина Н.В. в доступной игровой форме рассказала ребятам о правилах дорожного движения.

Сотрудники библиотеки-филиала №9 состоялась провели для с учащихся 1 «В» класса СОШ №3 тематическое занятие «Знакомство с библиотекой» (преп. Маковеева Л.И.) Ведущая, Хачатурян М.Г. рассказала ребятам об истории возникновения библиотек, о том какие бывают библиотеки и о специфике нотно-музыкальной библиотеки. Далее ребятам было рассказано о правилах пользования библиотекой. Затем была проведена экскурсия по выставке-экспозиции «Дыхание весны».

Сколько на нашей родной планете прекрасного и удивительного: и бескрайние просторы, и горы, уходящие в небо, и синие-синие моря, а жителей на ней – не счесть, и каждый из них – маленькое чудо! Но часто люди забывают об этом, и тогда – дымят трубы, звучат выстрелы, гибнут животные.

Каждый год в первую среду марта по инициативе кампании LitWorld проводится Всемирный день чтения вслух. «Почему именно вслух?»- спросите вы. Ведь, можно же читать самому себе, не стесняясь выражать чувства и не боясь запнуться! Однако, ученые доказали, что  чтение вслух позволяет научиться легко и точно выражать мысли, способствует увеличению словарного запаса, кругозора, улучшению дикции, интонации, эмоциональной окраски, яркости, правильности речи и других ее элементов.

Очередное занятие по библиотерапии в доме-интернате для престарелых и инвалидов «Забота» прошло . На этот раз для чтения была выбрана притча «Дорога к солнцу».

27 февраля в нотно-музыкальной библиотеке-филиале №9 состоялось открытие выставки-экспозиции «Дыхание весны». Это групповая выставка вышивальщиц Гагуловой Ольги, Озеровой Марины и Албеговой Риммы. Экспозиция представлена 38 работами.