Добро пожаловать, на наш сайт. Надеемся, вам будет полезна наша информация.

2 апреля, в день рождения Х.-К.Андерсена, по всему миру отмечается Международный день детской книги.  В этот день  библиотекари проводят для своих юных читателей интересные и познавательные мероприятия.

24 марта в литературной гостиной Центральной городской библиотеки состоялось очередное заседание литературного объединения «Суадон». Члены объединения и гости библиотеки с восторгом слушали авторские произведения на русском и диалектах осетинского языка с их последующим анализом.

12 марта 2021 года в литературной гостиной Центральной городской библиотеки прошел вечер памяти, посвященный творчеству молодых поэтов – членов Союза писателей Северной Осетии, погибших на фронтах Великой Отечественной войны: Хазби Калоева, Мухарбека Кочисова, Мурата Елекоева, Дзамболата и Дзаххотта Басиевых.

Дорогие читатели и гости нашего сайта!

Роль периодики в современной жизни трудно переоценить. Все важнее для нас с вами становятся оперативность, новизна, своевременность получения информации. Человек, постоянно читающий периодику, становиться более образованным, осведомленным о последних событиях.

Старый Новый год, он же Новый год по старому стилю (или по юлианскому календарю) постучится в наши двери в ночь с 13 на 14 января 2021 года.

29 декабря 2020 года в литературной гостиной Центральной городской библиотеки прошел урок мужества «Военная проза Т. Джатиева», посвященный 110-летию со дня рождения Тотырбека Исмаиловича Джатиева - члена Союза писателей СССР, автора 30 книг, солдата Победы.

Вот и подходит к концу  Год памяти и славы, объявленный Президентом РФ в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Библиотеки ЦБС провели немало интересных и трогательных мероприятий, приуроченных этому событию.

Героические подвиги советских воинов, сражавшихся на перевалах Главного Кавказского хребта, составляют своеобразную картину Кавказской битвы, совершенно не похожую на всё то, что имело место на других фронтах Великой Отечественной войны. Тысячи героев совершили в заоблачных высотах Кавказа выдающиеся подвиги, а многие из них отдали там свою жизнь.

Как известно периодические издания были и остаются оперативными источниками информации.

Зал периодики Центральной городской библиотеки «МБУК ЦБС г. Владикавказа» получает 22 наименования периодических изданий. Среди них такие известные и любимые многими журналы, как «Наука и жизнь», «Бурда», «Смена» и многие другие.

Мама – первое, самое главное слово в нашей жизни. Нет никого ближе и роднее, чем мама для каждого из нас. Она всегда - самая красивая, самая лучшая! Мы бесконечно благодарны маме за жизнь, которую она нам подарила!