Добро пожаловать, на наш сайт. Надеемся, вам будет полезна наша информация.

Старый Новый год, он же Новый год по старому стилю (или по юлианскому календарю) постучится в наши двери в ночь с 13 на 14 января 2021 года.

29 декабря 2020 года в литературной гостиной Центральной городской библиотеки прошел урок мужества «Военная проза Т. Джатиева», посвященный 110-летию со дня рождения Тотырбека Исмаиловича Джатиева - члена Союза писателей СССР, автора 30 книг, солдата Победы.

Вот и подходит к концу  Год памяти и славы, объявленный Президентом РФ в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Библиотеки ЦБС провели немало интересных и трогательных мероприятий, приуроченных этому событию.

Героические подвиги советских воинов, сражавшихся на перевалах Главного Кавказского хребта, составляют своеобразную картину Кавказской битвы, совершенно не похожую на всё то, что имело место на других фронтах Великой Отечественной войны. Тысячи героев совершили в заоблачных высотах Кавказа выдающиеся подвиги, а многие из них отдали там свою жизнь.

Как известно периодические издания были и остаются оперативными источниками информации.

Зал периодики Центральной городской библиотеки «МБУК ЦБС г. Владикавказа» получает 22 наименования периодических изданий. Среди них такие известные и любимые многими журналы, как «Наука и жизнь», «Бурда», «Смена» и многие другие.

Мама – первое, самое главное слово в нашей жизни. Нет никого ближе и роднее, чем мама для каждого из нас. Она всегда - самая красивая, самая лучшая! Мы бесконечно благодарны маме за жизнь, которую она нам подарила!

Для учащихся 11-х классов СОШ №8 в библиотеке-филиале №10 был проведен устный журнал «Лёгкое дыхание поэзии и прозы», посвящённый 150-летнему юбилею русского писателя, поэта И.А. Бунина.

БУКТРЕЙЛЕР ПО КНИГЕ  Р. СОТИЕВОЙ

Антарктика — южная полярная область Земли, включающая Антарктиду и прилегающие к ней части океанов и острова. Ее граница проходит в полосе между 48° и 60° ю. ш., где сходятся более теплые (северные) и холодные (южные) воды океанов — Тихого, Атлантического, Индийского.