«Волшебная книга открывается, сказка начинается»

2 апреля, в день рождения Х.-К.Андерсена, по всему миру отмечается Международный день детской книги.  В этот день  библиотекари проводят для своих юных читателей интересные и познавательные мероприятия.

Так, сотрудники ЦГБ совместно с педагогами МБДОУ №65 в рамках проекта «Вместе с книгой мы растём», провели для воспитанников подготовительных групп библиопрограмму «Волшебная книга открывается, сказка начинается».

В гости к юным друзьям библиотеки пришла знакомая уже всем воспитанникам королева Книга.   Она рассказала ребятам о том, что такое библиотека, какие необходимо соблюдать правила обращения с книгой. Ребята также узнали историю возникновения праздника – Международного дня детской книги.

Королева Книга пришла к ребятам не с пустыми руками, а с волшебной книгой - шкатулкой, где хранятся потерянные вещи персонажей сказок. Воспитанники с удовольствием угадывали героев сказок, потерявших свои вещи, и обещали непременно вернуть их хозяевам.

Затем юные любители книги участвовали в конкурсах: «Загадки о сказочных героях», «Знаете ли вы?», «Дальше, дальше», «Сказочная одежда», «Угадай сказку по событиям».

Путешествие по сказочному миру сопровождалось чтением стихов, играми и загадками, песнями, танцами. Забавно было наблюдать, как наши юные герои пытались научить Незнайку читать, поделиться с ней приобретёнными знаниями.

Мероприятие прошло весело, интересно, с задором. Все участники справились с заданиями, были активны, любознательны. Отрадно отметить, что дети продемонстрировали отличные знания и любовь к книге и чтению.

Добро пожаловать, на наш сайт. Надеемся, вам будет полезна наша информация.