Лёгкое дыхание поэзии и прозы

Для учащихся 11-х классов СОШ №8 в библиотеке-филиале №10 был проведен устный журнал «Лёгкое дыхание поэзии и прозы», посвящённый 150-летнему юбилею русского писателя, поэта И.А. Бунина.

Первая страница устного журнала познакомила школьников с фактами из жизни человека - Ивана Алексеевича Бунина. Затем следовали страницы, которые были посвящены Бунину–поэту, Бунину-прозаику. Выделена была специальная страница: «И. Бунин – лауреат Нобелевской премии». А заключительной страницей устного журнала стала страница памяти: на фоне прекрасной, лирической музыки П.И. Чайковского «Времена года», учащиеся читали бессмертные стихи поэта, участвовали в викторине по творчеству И.Бунина.

К мероприятию была также оформлена книжная выставка, на которой были представлены не только произведения И. Бунина, но и документальные  книги о жизни и деятельности поэта.

Последнее изменение Понедельник, 26 октября 2020 16:14

Добро пожаловать, на наш сайт. Надеемся, вам будет полезна наша информация.