Путешествие в мир поэзии Коста в ДОУ №21

В день рождения основоположника осетинской литературы, выдающегося осетинского поэта, прозаика, драматурга, художника, театрального и общественного деятеля, истинного сына своего народа Коста Хетагурова для воспитанников детского сада №21 с. Михайловское сотрудники ЦГБ провели познавательно-игровое занятие «Путешествие в мир поэзии Коста».

В актовом зале царила теплая, уютная атмосфера. Библиотекари познакомили ребят с интересными фактами из жизни и творчества поэта. Наши юные друзья совершили виртуальное путешествие в горный аул Нар - родину Коста Хетагурова, побывали в доме-музее поэта, посмотрели мультфильмы по мотивам творчества Коста Хетагурова. А сами ребята читали стихотворения на русском и осетинском языках, пели песни на стихи Коста.

Последнее изменение Понедельник, 26 октября 2020 16:09

Добро пожаловать, на наш сайт. Надеемся, вам будет полезна наша информация.