Её величие - женщина

Женщина... Небесное созданье.

Воплощенье сказочной мечты.

Облако несбыточных желаний.

Ветер из добра и красоты…

Э.Асадов

***

Читальный зал библиотеки-филиала № 13 распахнул двери перед всеми ценителями и любителями прекрасного мира, имя которому Поэзия. Гостями поэтического вечера, посвящённого Женщине, чья красота и обаяние всегда вдохновляли мужчин на великие подвиги и дерзанья, стали учащиеся 9 «В» класса СОШ №34. Проведя символический ритуал  - зажжение свечей, как символа поэтического вечера, начали беседу о бесконечной власти и силе поэзии, воспевающей красоту, благородство, нежность женщины, о том, что она делает нашу жизнь богаче, придавая обычным словам особую магию, о том, что это давняя, но вечно юная любовь человечества. В процессе мини квест-игры, ребята распробовали «поэтических» конфет, а сюрпризом в них оказались лирические строки, посвящённые величию женщины поэтов разных эпох и поколений. Прозвучали стихотворения А.С.Пушкина, А.Блока, В.Высоцкого, С.Есенина, Э.Асадова, В.Хрилёва и других. Ребята имели возможность зачитать стихотворения и собственного сочинения. Поэтический вечер дал возможность «насладиться словом», почувствовать индивидуальность, искренность и глубину чувств каждого автора к женщине. Теплоту и глубину поэтической атмосфере придавала подготовленная презентация, сопровождаемая красивой, таинственной музыкой.

Добро пожаловать, на наш сайт. Надеемся, вам будет полезна наша информация.