«Диалог культур: Россия-Южная Корея»

26.02.20г. в читальном зале библиотеки – филиала №13 для учащихся 8 «А» класса СОШ №34 был проведён час знакомства со страной «утренней свежести» - Южной Кореей.

Ребята познакомились с культурой, историей и главными достопримечательностями этой удивительной и неповторимой страны. Ребята с интересом слушали о национальных особенностях и традициях корейского народа. Без оживленного обсуждения не остался и корейский язык, его звучание. Некоторыми участниками были зачитаны пословицы, проводя параллель с русскими. Было отмечено много общего с осетинскими традициями, например уважение старших младшими, гостеприимство и т. д. Продемонстрированная   презентация «Корейская лирика дала возможность познакомиться и с классической поэзией Кореи. Большой интерес вызвали видеоролики «Национальный танец Кореи» и «Восточные боевые искусства».