«Правовой десант»

Есть ли у несовершеннолетних граждан страны свои права? Знают ли они свои права? Кто в государстве обязан защищать права несовершеннолетних граждан? На эти и другие вопросы искали ответы обучающиеся 8-10 классов СОШ № 50, № 27, №28, №3, РЛИ   совместно с сотрудниками библиотеки – филиала №1 в ходе игры  «Правовой десант»

После просмотра видеороликов о правах человека учащиеся отвечали на вопросы и разыгрывали ситуационную игру, с увлечением рассуждали и комментировали ту или иную ситуацию, которая может происходить в наши дни. Командная игра, где учащиеся отвечали на вопросы теста по правам человека, вызвал спор среди участников команд. Они убедились на собственном опыте, что нужно изучать законы, чтобы не возникали такие спорные вопросы. Затем сотрудники библиотеки озвучивали детям ситуации, которые они должны были квалифицировать и объяснить, какое правонарушение было совершено, и какое наказание должно последовать нарушителю закона. Школьники серьёзно подошли к игре и показали хорошие знания в области права.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

Последнее изменение Пятница, 21 августа 2020 23:57

Добро пожаловать, на наш сайт. Надеемся, вам будет полезна наша информация.