«Традиции хранить и умножать»

Был в Осетии раньше суровый адат...

Все имело значение -  и слово, и взгляд.
Борис Муртазов

Большинство современных людей поверхностно знакомо с народной культурой. Поэтому актуально восстановить для детей и их родителей связь времен, вернуть утраченные традиции, ознакомить с народными ценностями.

С этой целью и была проведена беседа «Традиции хранить и умножать» с учащимися 7 «А »класса шк.№34. Участники беседы обратились к истокам осетинской народной культуры, истории Осетии и родного края, соприкоснулись с народным искусством.

На примере ситуативных мини-сценок с участием самих ребят (об уважении к старшим, о поведении в общественных местах, о знании своих традиций и обычаев) пришли к выводу, что в нашей повседневной жизни дети окружены в основном современными ритмами, сильно искаженной иностранными словами речью, комиксами. Нарушились традиции, существовавшие веками, порвались нити, которые связывали старшее и младшее поколения. Поэтому очень важно возродить преемственность поколений, дать детям нравственные устои, патриотические настроения, которые сохранились в народном творчестве.

Последнее изменение Пятница, 21 августа 2020 23:57

Добро пожаловать, на наш сайт. Надеемся, вам будет полезна наша информация.