«Путешествие в страну здоровья»

«Добрый доктор Айболит! Он под деревом сидит!» - этими строчками вот уже 90 лет «входит» знаменитый доктор в мир ребёнка. "Путешествие в страну здоровья» - под таким названием в библиотеке-филиале №10 прошёл бенефис книги К. Чуковского «Доктор Айболит» Поздравить книжку-юбиляршу пришли воспитанники МБДОУ № 71 «Планета детства»     Наши   юные друзья с интересом послушали историю рождения сказки, приняли участие в аукционе "Кто лишний?", викторине "Всех излечит, исцелит добрый доктор Айболит!", игре "Верные помощники.

А под «Чудо - деревом» ребят ждал сам доктор «Айболит», которому юные читатели были несказанно рады. Айболит провёл шуточную зарядку, задавал вопросы о здоровом питании, угостил своими волшебными витаминками и загадывал загадки по сказке. Ребята узнали, где найти пульс, почему кровь красная, что влияет на работу сердца.  Закончилась встреча для детей обзором литературы из книжного чемоданчика «Сказки дедушки Корнея».

Кто не помнит и не любит из детства стихи о добром докторе Айболите, главном герое замечательной сказки Корнея Ивановича Чуковского "Доктор Айболит"? В этом году книжке исполняется 90 лет. И за это время тревожный крик больного: "Ай! Болит!" превратился в самое ласковое имя на свете для сказочного, доброго, самоотверженного доктора Айболита. В библиотеке-филиале №10 прошёл литературный бенефис книги "Путешествие в страну здоровья» Поздравить книжку-юбиляршу пришли воспитанники МБДОУ № 71 «Планета детства»    Наши   юные друзья с интересом послушали историю рождения сказки, приняли участие в аукционе "Кто лишний?", викторине "Всех излечит, исцелит добрый доктор Айболит!", игре "Верные помощники. А под «Чудо- деревом» ребят ждал сам доктор «Айболит», которому юные читатели были несказанно рады. Айболит провёл шуточную зарядку, задавал вопросы о здоровом питании и загадывал загадки по сказке. Ребята узнали, где найти пульс, почему кровь красная, что влияет на работу сердца.  Закончилась встреча для детей обзором литературы из книжного чемоданчика «Сказки дедушки Корнея».