Ко дню матери

Из тысяч слов земли и океана

У этого - особая судьба. (Р.Гамзатов)

В библиотеках города прошли мероприятия, посвященные одному из самых замечательных праздников – Дню матери. Много добрых слов было сказано в эти дни самому дорогому человеку в жизни каждого из нас - маме.

Так, в Центральной городской библиотеке для участников литературного объединения «Мои года – моё богатство»» прошла литературно–музыкальная композиция «Все начинается с матери».    Сотрудники библиотеки поздравили собравшихся с праздником любви, доброты и мудрости, постарались сделать это мероприятие незабываемым и интересным. Красочная презентация помогла создать праздничное настроение.   В течение всего вечера звучали самые добрые, нежные слова о мамах.   Трогательные стихи и песни подарили гостям хор «Рябинушки» под руководством народного артиста РСО -Алания Воложанина Е., певица Ася Абдулаева, поэтесса Альбина Зайцева. Неожиданным сюрпризом для всех присутствующих стала песня «Мады зарæг» в исполнении сотрудницы библиотеки Сокуровой Индиры, которую она посвятила всем матерям и, конечно, своей маме. А в завершении мероприятия все собрались за праздничным столом. С приподнятым настроением, улыбающимися глазами, забыв про насущные проблемы, уходили мамы с праздника.

На литературно-тематический вечер «Мама, я люблю тебя!» сотрудники Центральной городской библиотеки пригласили учащихся 5-х классов СОШ№38. Под мелодию Ф.Шуберта «Аве Мария» звучали трогательные слова, легенды, стихи, песни о самом родном, близком человеке – маме. А какой праздник без конкурсов и игр! Весело и задорно школьники приняли участие в конкурсах «Хозяюшка», «Двумя руками». Отвечали на вопросы литературной игры «Я знаю свою маму, как себя». Быстро и с юмором соревновались в эстафетах «На все руки мастерица» и «Я маме помогала», которые выявили самых настоящих помощников для своих мам. Завершением программы стал музыкальный клип «Мама», который вызвал у гостей добрые и искренние эмоции.

Зав. отделом рекламы   Гатиева Б.С.

Last modified on Среда, 27 Ноябрь 2019 13:29