21 ноября 2019 года в библиотеке - фил.№ 13 был проведен информационный час «В гостях у гигиены» с учащимися 5 «В» класса МОУ СОШ№34.

Из тысяч слов земли и океана

У этого - особая судьба. (Р.Гамзатов)

В библиотеках города прошли мероприятия, посвященные одному из самых замечательных праздников – Дню матери. Много добрых слов было сказано в эти дни самому дорогому человеку в жизни каждого из нас - маме.

Для воспитанников ДОУ №72 в Центральной городской библиотеке прошёл литературно-игровой праздник «Ты мой друг и я твой друг».

Толерантность - что это такое?-

Если спросит кто-нибудь меня

Я отвечу: «Это всё земное.

То на чём стоит Планета вся!»

А.Калинина.

Едино государство,

Когда един народ,

Когда великой силой

Он движется вперёд.

Есть по соседству библиотека
В ней все средства для человека,
Чтобы умным стать и великим
Пусть всегда да здравствуют книги!

Айларова, В.Т. Зарина [Текст ]: роман / В.Т. Айларова. - Владикавказ: Издательско-полиграфическое предприятие им. В.А. Гассиева, 2019. - 416 с.

Осетинская литература пополнилась новым романом. Книга «Зарина» Вероники Айларовой увидела свет в 2019 году. В книгу вошли роман «Зарина» и 10 юморесок.

Прими благодарность народа родного.

Ты был с ним в веселье, нужде и тоске.

Нашёл для народа ты песню и слово,

И с ним говорил на родном языке.

15 октября, в день рождения Коста Левановича Хетагурова, в библиотеках ЦБС прошли интересные, яркие мероприятия, порадовавшие читателей и гостей библиотек.

В преддверии 160-летия со дня рождения великого осетинского поэта Коста Левановича Хетагурова в библиотеках ЦБС проходят праздничные мероприятия.