Литературное объединение «Суадон»

24 марта в литературной гостиной Центральной городской библиотеки состоялось очередное заседание литературного объединения «Суадон». Члены объединения и гости библиотеки с восторгом слушали авторские произведения на русском и диалектах осетинского языка с их последующим анализом.

Особый интерес вызвали сатирические рассказы Розы Танделовой и путевые заметки нового члена литобъединения - Меликян Мариам.

Поучительными были наставления от почетного гостя – нашей соотечественницы Жале Пухаевой и корреспондента газеты «Слово» Асланбека Касаева.

Виртуозное исполнение осетинских мелодий студентом Республиканского колледжа культуры Сарматом Бигаевым, в завершении заседания, настолько зарядило участников встречи, что Жале Пухаева и Роза Танделова не смогли удержаться на месте и исполнили плавный танец «Хонга».

Последнее изменение Пятница, 26 марта 2021 09:21

Добро пожаловать, на наш сайт. Надеемся, вам будет полезна наша информация.