Вечер памяти «Хорзæй баззай, ИР!»

12 марта 2021 года в литературной гостиной Центральной городской библиотеки прошел вечер памяти, посвященный творчеству молодых поэтов – членов Союза писателей Северной Осетии, погибших на фронтах Великой Отечественной войны: Хазби Калоева, Мухарбека Кочисова, Мурата Елекоева, Дзамболата и Дзаххотта Басиевых.

С одноименной литературно-музыкальной композицией «Хорзæй баззай, ИР!» выступили учащиеся 8-9-х классов СОШ №38 под руководством преподавателей осетинского языка и литературы - Едзоевой О.А., Кцоевой З.И. и Чехоевой З.Х.

Почетные гости библиотеки - сопредседатель Союза писателей Осетии Гастан Агнаев и зам. председателя Изатбег Цомартов, член Союза писателей, поэт Батрадз Касаев и журналист Валерий Гасанов - рассказали интересные случаи из жизни и творчества упомянутых поэтов.

Последнее изменение Пятница, 19 марта 2021 09:39

Добро пожаловать, на наш сайт. Надеемся, вам будет полезна наша информация.