Встреча с Цгоевым Хазби Федоровичем, посвящённая его 80-летнему юбилею

Стало традицией проводить совместные мероприятия Центральной городской библиотеки и Республиканского колледжа культуры. 6 октября в актовом зале Республиканского колледжа культуры состоялась встреча сотрудников библиотеки, студентов и преподавателей колледжа с членом Союза писателей и журналистов РФ, лауреатом Государственной премии им. Коста Хетагурова, шеф -редактором газеты «Рæстдзинад» Цгоевым Хазби Федоровичем, посвящённая его 80-летнему юбилею.

Участников встречи познакомили с наиболее интересными фактами из жизни и творческой деятельности юбиляра: со   словарём осетинской мифологии и быта «Арвы дуар», удостоенным Государственной премии им. Коста Хетагурова, с тематической страницей «Ӕлутон» газеты «Рӕстдзинад», которую 20 лет ведет Х.Ф. Цгоев, с тематикой произведений Хазби Федоровича. Встреча завершилась благодарностью юбиляру за преданность служения Слову, пожеланиями долгих лет жизни, созидания новых произведений. А «Трио гармонистов»: Бурнацева Кристина, Дзиов Виталик и Лалиева Регина подарили несколько музыкальных композиций виновнику торжества и всем участникам вечера.

Последнее изменение Пятница, 09 октября 2020 16:39

Добро пожаловать, на наш сайт. Надеемся, вам будет полезна наша информация.