Литературного объединения «Суадон»

11 марта в Центральной городской библиотеке состоялось очередное заседание литературного объединения «Суадон». На разных диалектах осетинского языка, с последующим их анализом, звучали авторские произведения начинающих поэтов.

Заинтересовали участников стихи новых членов литературного объединения Вадима Морозова, Залины и Георгия Калоевых на осетинском и русском языках. Высокой оценки заслужила стихотворение Анеты Гацоевой «Игра синицы с Тереком», которое членами клуба было названо маленьким щедевром в осетинской поэзии. С неподдельным интересом внимали молодые поэты мастер-класс от заместителя председателя Союза писателей Эльбруса Скодтаева, народного артиста РСО-А., директора Республиканского Дома народного творчества Валерия Цариева и лауреата литературной премии имени Мисоста Камбердиева, директора Литературного музея Асланбека Касаева.

Добро пожаловать, на наш сайт. Надеемся, вам будет полезна наша информация.