«Строкой нести прекрасное»

В литературной гостиной Центральной городской библиотеки прошел юбилейный вечер «Строкой нести прекрасное», посвящённый 65-летия со дня рождения члена Союза писателей РФ, поэта, публициста Кокоевой - Грищенко Валентины Васильевны.

В поздравлениях от Союза писателей РСО-Алания, от коллектива Централизованной библиотечной системы, председателя Северо-Осетинского отделения российского Союза профессиональных литераторов, представителей творческой интеллигенции и друзей в адрес юбиляра было сказано много теплых, признательных слов. Они подчеркнули, что в стихах ее отражено все, что чувствует ее сердце, они – утешение ее души, ее отрада. В них – безмерная любовь к детям, к двум родинам – Ставрополью и Осетии. Свое признание юбиляру выразили Кокоева Э. и Куличенко Н в трогательных посвящениях. А завораживающие звуки мелодичных песен на слова и музыку В.В. Кокоевой – Грищенко в исполнении Заслуженного деятеля искусств РСО-Алания Остаевой Т.А., бардов Лагодиной Натальи, Дышенковой Екатерины и самой Валентины Васильевны в течение вечера создавали праздничную атмосферу.