Коста Леванович Хетагуров

В преддверии 160-летия со дня рождения великого осетинского поэта Коста Левановича Хетагурова в библиотеках ЦБС проходят праздничные мероприятия.

Так, сотрудники Центральной городской библиотеки и ГБОУ прогимназии «Эрудит» провели для юных читателей литературно-музыкальную композицию «Свети, звезда по имени Коста!», а в библиотеке – филиале №1 библиотекари и члены литературного клуба «Ӕхсæрдзæн» подготовили и провели литературно - музыкальный вечер «Иры хур ыскасти Нары».

На мероприятиях звучали самые сокровенные строки Коста - о Родине, о многострадальном народе Осетии, о тревожном мире исканий напряженной мысли.

Last modified on Среда, 16 Октябрь 2019 11:21