«Горец осетинского кинематографа»

Литературной   гостиной Центральной городской библиотеки прошел вечер: «Горец осетинского кинематографа» в честь 6о-летия со дня рождения Заслуженного деятеля искусств РСО-А, киносценариста, кинорежиссера Джусоева Мурата Георгиевича.

Представители осетинской интеллигенции, актеры Северо-Осетинского государственного академического театра имени В. Тхапсаева, читатели библиотеки и просто любители кино смогли ближе познакомиться с творчеством и жизнью юбиляра, внесшего весомый вклад в развитие киноискусства. Работы Мурата Георгиевича отмечены на многих ведущих кинофестивалях за их особый неповторимый стиль, трогающий сердца зрителей. Фильмы: «Рудник», «Коста», «Хохаг», «Фарн» открыли дорогу осетинской кинематографии. В них отражены страницы истории, культуры, традиции, благородство и мужество нашего народа. Трогательные отрывки из этих фильмов, продемонстрированные на вечере, не оставили равнодушными никого из присутствующих.

Last modified on Понедельник, 07 Октябрь 2019 10:48