Сосланбек Едзиев

У каждого народа есть достойные представители, которыми по праву гордятся и называют славой нации, каковым, вне всякого сомнения, был и остается осетинский скульптор-самородок, Заслуженный деятель искусств СОАССР - Сосланбек Едзиев, чьи работы признаны шедеврами народного искусства, где красота и гармония слились в единое целое.

«Сосланбек Едзиев – Пиросмани осетинского народа» - так называлась лекция о жизни и творчестве народного скульптора, которую прочитала для сотрудников и читателей Центральной городской библиотеки старший научный сотрудник Художественного музея имени М. Туганова Гусейнова Наталья Сергеевна.

С 20 июля по 27 августа 2019 года в Центральной городской библиотеке города Владикавказа (Проспект Коста, 283 «В») экспонируется выставка иллюстраций уникальных скульптурных работ Заслуженного деятеля искусств СОАССР Сосланбека Михайловича Едзиева.

Приглашаем всех желающих!

Последнее изменение Пятница, 26 Июль 2019 17:06

Добро пожаловать, на наш сайт. Надеемся, вам будет полезна наша информация.