Круглый стол «Мӕ уарзон мадӕлон ӕвзаг»

«Мӕ уарзон мадӕлон ӕвзаг» - круглый стол под таким названием состоялся 15 мая 2019г. в читальном зале библиотеки - филиала №19.

Тема круглого стола - сохранение осетинского языка и литературы – была выбрана не случайно: ежегодно 15 мая в нашей республике отмечается День осетинского языка и литературы. Вот и в этом году, в рамках данного мероприятия библиотекарями и учащимися средних классов СОШ№26 ещё раз была подчеркнута значимость родного языка для любого народа, что долг каждого осетина знать и говорить на нём, ибо родной язык - первооснова всего.

Особое внимание участники круглого стола уделили сборнику стихов К. Л. Хетагурова «Ирон фаендыр», так как именно к дате выхода первого издания этого сборника был приурочен День празднования осетинского языка и литературы, безупречный слог которого до сих пор обжигает сердца людей.

Последнее изменение Пятница, 27 сентября 2019 09:22

Добро пожаловать, на наш сайт. Надеемся, вам будет полезна наша информация.