Краеведение (33)

Изучение природы, населения, хозяйства, истории и культуры. От региона до отдельного города, села, предприятия, усадьбы, улицы, дома главным образом силами местного населения. Краеведение опирается на междисциплинарные связи и учитывает не только теоретические научные положения...

26 декабря в литературной гостиной Центральной городской библиотеки прошел поэтический вечер с авторами и читателями редакционной коллегии журнала «Ирæф».

В литературной гостиной Центральной городской библиотеки прошла встреча с поэтом, писателем, главным редактором журнала «Ирæф» Скодтаевым Эльбрусом, посвященная 60-летию со дня рождения.

Библиотекари города Владикавказа встретились с известным журналистом, Лауреатом литературной премии имени Мисоста Камбердиева Валерием Гасановым.

В преддверии 160-летия со дня рождения великого осетинского поэта Коста Левановича Хетагурова в библиотеках ЦБС проходят праздничные мероприятия.