Краеведение (37)

Изучение природы, населения, хозяйства, истории и культуры. От региона до отдельного города, села, предприятия, усадьбы, улицы, дома главным образом силами местного населения. Краеведение опирается на междисциплинарные связи и учитывает не только теоретические научные положения...

11 марта в Центральной городской библиотеке состоялось очередное заседание литературного объединения «Суадон». На разных диалектах осетинского языка, с последующим их анализом, звучали авторские произведения начинающих поэтов.

В Международный день родного языка для слушателей дневной студии ГТРК «Алания» прозвучали авторские произведения членов литературного объединения «Суадон» Беккузаровой Гаяны, Бигаева Сармата, Бетеевой Фатимы. Любимые стихи на родном языке прочитали ведущая передачи Баллаева Рита и координаторы литературного объединения Миндзаева Валентина и Дзугаева - Мурашева Римма.

В Литературной гостиной Центральной городской библиотеки торжественно отметили юбилейный вечер члена Союза писателей, прозаика и публициста Дзабаевой-Кесаоновой Таисси Тамбиевны.

В литературной гостиной Центральной городской библиотеки прошел юбилейный вечер «Строкой нести прекрасное», посвящённый 65-летия со дня рождения члена Союза писателей РФ, поэта, публициста Кокоевой - Грищенко Валентины Васильевны.