Краеведение (30)

Изучение природы, населения, хозяйства, истории и культуры. От региона до отдельного города, села, предприятия, усадьбы, улицы, дома главным образом силами местного населения. Краеведение опирается на междисциплинарные связи и учитывает не только теоретические научные положения...

В преддверии 160-летия со дня рождения великого осетинского поэта Коста Левановича Хетагурова в библиотеках ЦБС проходят праздничные мероприятия.

Литературной   гостиной Центральной городской библиотеки прошел вечер: «Горец осетинского кинематографа» в честь 6о-летия со дня рождения Заслуженного деятеля искусств РСО-А, киносценариста, кинорежиссера Джусоева Мурата Георгиевича.

У каждого народа есть достойные представители, которыми по праву гордятся и называют славой нации, каковым, вне всякого сомнения, был и остается осетинский скульптор-самородок, Заслуженный деятель искусств СОАССР - Сосланбек Едзиев, чьи работы признаны шедеврами народного искусства, где красота и гармония слились в единое целое.

К 95 –летию Булата Шалвовича Окуджавы - поэта, прозаика, одного из основателей жанра авторской песни, в Центральной городской библиотеке прошёл литературно-музыкальный вечер «Строки, опаленные войной».