Акция посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Мир говорит на разных языках,

А дети плачут на одном – единственном.

Наверное, на самом-самом искреннем,

Понятном на любых материках.

Любой террористический акт, война - это боль, слезы, горечь. Это страшное потрясение для здравомыслящего человека. Страдают ни в чем не повинные люди. Погибают дети.   Сколько их, не познавших жизнь мальчиков и девочек, погибло в результате террористических актов? Чтобы сохранить жизнь нашим детям и уберечь их от страшных последствий терроризма, необходимо рассказывать о той беде, которая может внезапно возникнуть.

3 сентября сотрудники Центральной городской библиотеки г. Владикавказа   провели акцию, посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата – 3 сентября – связана с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслан погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей. Библиотекари вышли в этот день на улицу, чтобы привлечь к памятной дате внимание жителей и гостей города, объяснив всем, что, только объединив усилия всего общества, можно одолеть терроризм. Звучали песни, стихи о мужестве заложников, всех жителей Беслана, о тех, кто ценой своей жизни спасал детей, женщин…

Сотрудники библиотеки предложили выразить свое отношение к терроризму и написать призывы к мирной жизни на заранее подготовленных бумажных голубях - символах мира. Писали люди разных возрастов, национальностей, вероисповеданий. И всех их объединяло неприятие терроризма, стремление жить под мирным небом.

«Давайте все объединимся вокруг проблемы терроризма! Сплочены будем в мыслях, в деле. Ведь мы сильнее в самом деле! Я голосую за мир на моей Земле, в моей стране, в моём городе! Я говорю террору «НЕТ!» Марина,19лет,Владикавказ.

« Я, мать двоих детей, говорю терроризму «НЕТ!». Пусть наши дети, внуки живут под мирным небом -без боли, страданий! Я за жизнь! Я против смерти! Светлана,42 года, Москва.

Наша акция- это наша скорбь и боль о погибших, наша солидарность с жертвами трагедий, наш протест против террора, наша надежда на то ,что люди Мира смогут не допустить разрастания этого преступного безумия.

Зав. отделом рекламы ЦГБ       Гатиева Б.С.

Последнее изменение Суббота, 22 августа 2020 00:00

Добро пожаловать, на наш сайт. Надеемся, вам будет полезна наша информация.