Легендарный герой Осетии

Осетия знаменита плеядой выдающихся полководцев, вписавших немало ярких и славных страниц в ратную историю государства. Выполняя свой священный долг, осетины вместе со всем советским народом самоотверженно сражались с немецко-фашистскими захватчиками на фронтах Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

15 ноября в библиотеке - филиале 21 для учащихся 3 «А» класса гимназии «Эрудит» был проведен урок мужества "Легендарный герой Осетии,"посвященный 115-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза генерала армии Исса Александровича Плиева.

Библиотекари познакомили ребят с биографией выдающегося полководца, рассказали о его боевом пути, коснулись истории семьи генерала, раскрыли образ И. Плиева как талантливого полководца, мужественного защитника Отечества. В исполнении детей прозвучали стихи о героях «Былых времён». Особый интерес у школьников вызвала книжно-иллюстративная выставка "Легендарный герой Осетии".

Добро пожаловать, на наш сайт. Надеемся, вам будет полезна наша информация.