ВЛКСМ

Сегодня наша страна отмечает день рождения ВЛКСМ. История комсомола - история целой эпохи. Каждое из поколений внесло в историю свою неповторимость, в его рядах выросли миллионы молодых патриотов, активных строителей общества.

В ознаменование 100- летнего юбилея ВЛКСМ сотрудниками Централизованной библиотечной системы было проведено цикл мероприятий: уроки памяти, часы истории, музыкально-поэтические композиции и.т.д. Завершились юбилейные торжества устным журналом «Юности нашей союз» для студентов Северо-Кавказского строительного техникума. Четыре страницы которого были посвящены разным периодам истории ВЛКСМ. На мероприятие были приглашены активистки комсомольского движения Северной Осетии 60-70-х годов: Чихтисова З.Г.- председатель комитета женщин «Ныхас» Северо-Западного района г.Владикавказа, Макоева И.Т. – председатель республиканского комитета женщин «Высший совет осетин» МОД, Сланова С.Г.- зам.председателя Комитета женщин «Стыр ныхас», Дзугаева Р.Ч.- член комитета женщин «Ныхас» Северо-Западного района г.Владикавказа. Они рассказали собравшимся о том, как в трудную минуту комсомол доказывал любовь и верность своему народу, своей Родине. Комсомольские поколения… О них сняты кинофильмы, написаны романы, сложено немало песен и стихов, многие из которых прозвучали на мероприятии в исполнении барда Натальи Лагодиной и учащихся гимназии №16. Ознакомиться с материалами по истории комсомола помогла книжно-иллюстрированная выставка «Нашей юности свет, нашей Родины честь».

Добро пожаловать, на наш сайт. Надеемся, вам будет полезна наша информация.