К 100-летию ВЛКСМ

Будто небо синие,

Это руки мастеров,

Молодые, сильные!

В библиотеках Централизованной библиотечной системы продолжаются мероприятия, посвящённые 100-летнему юбилею ВЛКСМ. 25 октября в библиотеке - филиале № 21 был проведен час истории "Что такое КОМСОМОЛ ?".

Современные школьники смогли прикоснуться к тому замечательному, интересному времени, в котором жили комсомольцы

Учащиеся с большим интересом прослушали рассказ о зарождении Комсомола, о том, что в истории ВЛКСМ много славных свершений. Это и гражданская война, и трудовые достижения первых пятилеток, и подвиги в Великой Отечественной войне. Заинтересовала детей подборка представленных материалов, посвященная знаменательной дате - 100-летию ВЛКСМ.