В Литературной гостиной Центральной городской библиотеки торжественно отметили юбилейный вечер члена Союза писателей, прозаика и публициста Дзабаевой-Кесаоновой Таисси Тамбиевны.

Время стремительно бежит вперед. Стала историей Великая Отечественная война. 75 лет прошло со Дня Великой Победы. С тех пор уже выросло не одно поколение людей, никогда не слышавших ужасный вой сирен и грохот орудий, не видевших сожжённые деревни и разрушенные города, слезы и смерть от пуль и голода своих родных и близких.

В настоящее время пожилые люди являются наиболее социально-незащищённой категорией общества. Как сделать жизнь пожилого человека достойной, насыщенной активной деятельностью и радостью, как избавить его от чувства одиночества, отчуждённости, восполнить дефицит общения, удовлетворить потребности и интересы? Одним из направлений, которое в какой-то степени может решить эти проблемы - библиотерапия.

В литературной гостиной Центральной городской библиотеки прошел юбилейный вечер «Строкой нести прекрасное», посвящённый 65-летия со дня рождения члена Союза писателей РФ, поэта, публициста Кокоевой - Грищенко Валентины Васильевны.

«Природа – наше богатство, сберечь это богатство для последующих поколений – наш долг», под таким девизом прошла экологическая викторина для учеников 4 «Б» кл.шк.№34.

26 декабря в литературной гостиной Центральной городской библиотеки прошел поэтический вечер с авторами и читателями редакционной коллегии журнала «Ирæф».

27 декабря в читальном зале Центральной городской библиотеки прошла конкурсно – развлекательная программа «Театр-это чудо на все времена», посвящённая закрытию Года театра. Участниками праздника стали педагоги и обучающиеся МАУДО «Школа детского творчества», студенты и педагоги СОГПИ, сотрудники библиотеки, читатели.

В литературной гостиной Центральной городской библиотеки прошла встреча с поэтом, писателем, главным редактором журнала «Ирæф» Скодтаевым Эльбрусом, посвященная 60-летию со дня рождения.

В библиотеке-филиале №13 для учащиеся 7 «Б» класса СОШ №34 прошёл краеведческий час « Край легенд и сказаний».

Есть ли у несовершеннолетних граждан страны свои права? Знают ли они свои права? Кто в государстве обязан защищать права несовершеннолетних граждан? На эти и другие вопросы искали ответы обучающиеся 8-10 классов СОШ № 50, № 27, №28, №3, РЛИ   совместно с сотрудниками библиотеки – филиала №1 в ходе игры  «Правовой десант»