Как известно периодические издания были и остаются оперативными источниками информации.

Зал периодики Центральной городской библиотеки «МБУК ЦБС г. Владикавказа» получает 22 наименования периодических изданий. Среди них такие известные и любимые многими журналы, как «Наука и жизнь», «Бурда», «Смена» и многие другие.

Мама – первое, самое главное слово в нашей жизни. Нет никого ближе и роднее, чем мама для каждого из нас. Она всегда - самая красивая, самая лучшая! Мы бесконечно благодарны маме за жизнь, которую она нам подарила!

Для учащихся 11-х классов СОШ №8 в библиотеке-филиале №10 был проведен устный журнал «Лёгкое дыхание поэзии и прозы», посвящённый 150-летнему юбилею русского писателя, поэта И.А. Бунина.

Антарктика — южная полярная область Земли, включающая Антарктиду и прилегающие к ней части океанов и острова. Ее граница проходит в полосе между 48° и 60° ю. ш., где сходятся более теплые (северные) и холодные (южные) воды океанов — Тихого, Атлантического, Индийского.

В день рождения основоположника осетинской литературы, выдающегося осетинского поэта, прозаика, драматурга, художника, театрального и общественного деятеля, истинного сына своего народа Коста Хетагурова для воспитанников детского сада №21 с. Михайловское сотрудники ЦГБ провели познавательно-игровое занятие «Путешествие в мир поэзии Коста».

Уважаемая Рима Черменовна! Примите самые искренние поздравления по случаю присуждения Вам II премии им. Цоцко Амбалова. Эта награда – достойное признание Вашего труда.

Буктрейлер по книге Риммы Сотиевой

14 октября 2020 года в Литературной гостиной Центральной городской библиотеки города Владикавказа прошел праздник поэзии, посвященный 161-годовщине со дня рождения основоположника осетинской литературы Коста Левановича Хетагурова.

Стало традицией проводить совместные мероприятия Центральной городской библиотеки и Республиканского колледжа культуры. 6 октября в актовом зале Республиканского колледжа культуры состоялась встреча сотрудников библиотеки, студентов и преподавателей колледжа с членом Союза писателей и журналистов РФ, лауреатом Государственной премии им. Коста Хетагурова, шеф -редактором газеты «Рæстдзинад» Цгоевым Хазби Федоровичем, посвящённая его 80-летнему юбилею.