Едино государство,

Когда великой силой

Он движется вперёд.

Есть по соседству библиотека
В ней все средства для человека,
Чтобы умным стать и великим
Пусть всегда да здравствуют книги!

Прими благодарность народа родного.

Ты был с ним в веселье, нужде и тоске.

Нашёл для народа ты песню и слово,

И с ним говорил на родном языке.

15 октября, в день рождения Коста Левановича Хетагурова, в библиотеках ЦБС прошли интересные, яркие мероприятия, порадовавшие читателей и гостей библиотек.

В преддверии 160-летия со дня рождения великого осетинского поэта Коста Левановича Хетагурова в библиотеках ЦБС проходят праздничные мероприятия.

Литературной   гостиной Центральной городской библиотеки прошел вечер: «Горец осетинского кинематографа» в честь 6о-летия со дня рождения Заслуженного деятеля искусств РСО-А, киносценариста, кинорежиссера Джусоева Мурата Георгиевича.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей «День добра и уважения».

День города

В минувшие выходные публичные библиотеки г. Владикавказа приняли активное участие в праздновании Дня города. Для библиотекарей это был двойной праздник - в рамках одного из самых любимых и ярких праздников проходил не менее любимый горожанами Книжный фестиваль, что внесло свою изюминку в его проведение.

Как узнать, какая из книг интересная? Что может сказать о себе книга при первом, коротком знакомстве с ней? И с чего начать это знакомство?

6 сентября в библиотеке – филиале №13 для учащихся 5 класса СОШ №34 был проведён час истории, посвященный Дню Бородинского сражения.