26 декабря в литературной гостиной Центральной городской библиотеки прошел поэтический вечер с авторами и читателями редакционной коллегии журнала «Ирæф».

27 декабря в читальном зале Центральной городской библиотеки прошла конкурсно – развлекательная программа «Театр-это чудо на все времена», посвящённая закрытию Года театра. Участниками праздника стали педагоги и обучающиеся МАУДО «Школа детского творчества», студенты и педагоги СОГПИ, сотрудники библиотеки, читатели.

В литературной гостиной Центральной городской библиотеки прошла встреча с поэтом, писателем, главным редактором журнала «Ирæф» Скодтаевым Эльбрусом, посвященная 60-летию со дня рождения.

В библиотеке-филиале №13 для учащиеся 7 «Б» класса СОШ №34 прошёл краеведческий час « Край легенд и сказаний».

Есть ли у несовершеннолетних граждан страны свои права? Знают ли они свои права? Кто в государстве обязан защищать права несовершеннолетних граждан? На эти и другие вопросы искали ответы обучающиеся 8-10 классов СОШ № 50, № 27, №28, №3, РЛИ   совместно с сотрудниками библиотеки – филиала №1 в ходе игры  «Правовой десант»

Был в Осетии раньше суровый адат...

Все имело значение -  и слово, и взгляд.
Борис Муртазов

Большинство современных людей поверхностно знакомо с народной культурой. Поэтому актуально восстановить для детей и их родителей связь времен, вернуть утраченные традиции, ознакомить с народными ценностями.

Библиотекари города Владикавказа встретились с известным журналистом, Лауреатом литературной премии имени Мисоста Камбердиева Валерием Гасановым.

«Добрый доктор Айболит! Он под деревом сидит!» - этими строчками вот уже 90 лет «входит» знаменитый доктор в мир ребёнка. "Путешествие в страну здоровья» - под таким названием в библиотеке-филиале №10 прошёл бенефис книги К. Чуковского «Доктор Айболит» Поздравить книжку-юбиляршу пришли воспитанники МБДОУ № 71 «Планета детства»     Наши   юные друзья с интересом послушали историю рождения сказки, приняли участие в аукционе "Кто лишний?", викторине "Всех излечит, исцелит добрый доктор Айболит!", игре "Верные помощники.

21 ноября 2019 года в библиотеке - фил.№ 13 был проведен информационный час «В гостях у гигиены» с учащимися 5 «В» класса МОУ СОШ№34.

Ко дню матери

Из тысяч слов земли и океана

У этого - особая судьба. (Р.Гамзатов)

В библиотеках города прошли мероприятия, посвященные одному из самых замечательных праздников – Дню матери. Много добрых слов было сказано в эти дни самому дорогому человеку в жизни каждого из нас - маме.